Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса (в том числе сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, об условиях питания и охраны здоровья обучающихся, о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе обеспечивается доступ в здание для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), за исключением инвалидов-колясочников.
Школа располагает спортивной площадкой, двумя спортивными залами и тренажёрным залом, двумя кабинетами информатики, радиоузлом, хорошо оборудованными кабинетами физики, химии, биологии, технологии. Многие учебные кабинеты лицея оснащены телевизорами, проекторами, интерактивным оборудованием. Все перечисленные кабинеты приспособлены для использования инвалидами и лицами с ОВЗ. Все компьютеры, использующиеся в образовательном процессе, имеют выход в сеть Интернет.
Школа имеет свой медицинский кабинет. Медицинский кабинет приспособлен для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.
Школа осуществляет питание учащихся в столовой, находящейся в помещении школы. Площадь столовой 143,6 м2, число посадочных мест - 240. Столовая приспособлена для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.
Информационно-образовательная среда школы реализована на базе программного комплекса АРМ "Директор". Внедрены электронный классный журнал и sms- и электронный дневник ученика, электронные карты доступа. Доступ к данным информационным системам, а также к необходимым для их использования, информационно-телекоммуникационным сетям, приспособлен для инвалидов и лиц с ОВЗ.
Школа не имеет специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ.
Школа не имеет общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

1. Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности (в том числе, приспособленном для инвалидов и лиц с ОВЗ)

2. Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, объектов спорта, библиотеки, условиях питания