Безопасность школы

Комплексная безопасность образовательного учреждения – это совокупность мер и мероприятий образовательного учреждения, осуществляемых во взаимодействии с органами местного самоуправления правоохранительными структурами, другими вспомогательными службами и общественными организациями, обеспечения его безопасного функционирования, а также готовности сотрудников и учащихся к рациональным действиям в чрезвычайных ситуациях.
Безопасность школы является приоритетной в деятельности администрации школы и педагогического коллектива. Объектом этой деятельности являются: охрана труда, правила техники безопасности, меры по предупреждению террористических актов и контроля соблюдения требований охраны труда  Безопасность школы включает все виды безопасности, в том числе: пожарную, электрическую, опасность, связанную с техническим состоянием среды обитания.

Аналитическая справка о состоянии антитеррористической защищенности МБОУ СОШ №73 г. Кирова

Паспорт дорожной безопасности образовательного учреждения

Паспорт безопасности транспортного средства, используемого для перевозки детей

Инструкции по безопасности

1. Инструкция по  пожарной  безопасности  в  учреждении
  2. Инструкция определяющая действия персонала МБОУ СОШ № 73 по обеспечению безопасной и быстрой эвакуации при пожаре
  3. Инструкция по охране труда при работе  в  кабинете  химии
  4. Инструкция по охране труда при работе  в  кабинете физики
  5. Инструкция по охране труда при работе  в  кабинете биологии
  6. Инструкция по охране труда при работе  в  кабинете информатики
  7. Инструкция по охране труда при работе  в  кабинете технологии
  8. Инструкция по охране труда руководителя кружка (секции)
  9. Инструкция по охране труда при работе с персональным компьютером
  10. Инструкция по охране труда при  перевозке  учащихся, воспитанников  автомобильным  транспортом
  11. Инструкция по охране труда для сопровождающего в школьном автобусе
  12. Инструкция по обеспечению  безопасности  учащихся на дороге
  13. Инструкция по охране труда для учащихся (во внеурочное время)
  14. Инструкция по охране труда при проведении прогулок, туристских походов, экскурсий, экспедиций
  15. Инструкция по охране труда при  проведении  массовых  мероприятий (вечеров, утренников, концертов, конференций, слетов, дней открытых дверей)
  16. Инструкция для учащихся (в период зимних каникул)
  17. Инструкция для учащихся (в период летних каникул)
  18. Памятка о соблюдении требований правил пожарной безопасности при проведении Новогодних и рождественских мероприятий
  19. Памятка о соблюдении требований пожарной безопасности при применении пиротехники
  20. Инструкция по соблюдению правил дорожного движения
  21. Памятка по соблюдению правил безопасного поведения детей и подростков при нахождении на железнодорожных путях

Журнал регистрации инструктажа учащихся по технике безопасности при организации общественно-полезного, производственного труда и проведении внеклассных и выездных мероприятий и выполнении практических работ

Внимание! Мошенничество...

По представленным ниже ссылкам Вы можете ознакомиться со следующими материалами:

В школе ведётся большая работа по созданию безопасных условий сохранения жизни и здоровья обучающихся и работников, а также материальных ценностей школы от возможных несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций. Весь педагогический коллектив, конкретно каждый учитель на уроках и вне их является гарантом безопасности ребенка во время учебного процесса.